Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 6 общеобразовательным предметам в МБОУ СОШ № 2 будет частично проведен на платформе «СИРИУС.КУРСЫ».

ВсОШ проходит в 4 этапа (школьный, муниципальный, региональный, заключительный) по 24 предметам из утвержденного в Положении о ВсОШ перечня: Английский язык, Астрономия, Биология, География, Информатика, Искусство (МХК), Испанский язык, История, Итальянский язык, Китайский язык, Литература, Математика, Немецкий язык, Обществознание, Основы безопасности жизнедеятельности, Право, Русский язык, Технология, Физика, Физическая культура, Французский язык, Химия, Экология, Экономика.

Школьный этап (сентябрь-октябрь): Участвовать могут все желающие обучающиеся 4-11 классов. Предметы выбираются участником из утвержденного перечня самостоятельно, их количество не ограничено. Участник может выбрать и выполнять задания по любому предмету более старшей параллели. Школьный этап в Ростовской области в 2023-2024  учебном году пройдет по единому графику. Большинство олимпиад по литературе запланировано в очном формате. Олимпиады по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии будут проведены на платформе образовательного центра «Сириус» «Сириус. Курсы». Коды доступа по предметам, проводимым на платформе «Сириус. Курсы», формируются отдельно для каждого предмета и сообщаются участникам до начала олимпиады. Олимпиады по остальным предметам пройдут на базе МБОУ СОШ № 2. По результатам школьного этапа победители и призеры получат соответствующую грамоту с указанием предметов и статуса. Пробуйте свои силы! Стремитесь к новым свершениям! Мы желаем вам успехов!

Всего в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 137 обучающихся 7-11 классов, победители и призеры школьного этапа, набравшие необходимое количество баллов. Высокая

активность свидетельствует об определенной организационно-педагогической работе, проводимой педагогическим коллективом общеобразовательного учреждения по развитию  познавательной активности, привитию интереса к предметам во всех формах учебно-воспитательного процесса, профильному и углубленному изучению предметов,  развитию сети дополнительного, дистанционного  обучения  по   предметам. Повышенный  интерес  обучающиеся  проявили  к  олимпиадам по русскому языку – 20 участников,  математике – 18 участников, литературе – 19 участников, обществознанию – 20 участников, географии – 17 участников.  Победителями и призерами стали 8 обучающихся, из них 2 победителя, 6 призеров.  По числу победителей и призеров лидирующую позицию в зачете заняло методическое объединение «Технология». Результаты олимпиад показывают уровень подготовки обучающихся по предметам: технология, математика, химия, русский язык.

На региональном уровне ученик 9В класса – Николаенко Кирилл и ученица 9а класса – Ермолова София стали призерами по истории и технологии соответственно. Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших творческих побед!

ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БАТАЙСКА ОТ 12.09. 2023г.№ 730 "О порядке организации и проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных учреждениях города Батайска в  в 2023/2024 учебном году"

Приказ МБОУ СОШ №2 г. Батайска №102 от 11.04.2024 г. О порядке и организации проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам в 2023-2024 учебном году

Приказ МБОУ СОШ №2 г. Батайска №101 от 11.04.2024 г. О внесении изменений в приказ №262 от 20.09.2023 г.

ПРИКАЗ МБОУ СОШ №2 г. Батайска от 20.09.2023г. О порядке организации  и  проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам в 2023-2024 учебном году

Информационное письмо МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ Российской Федерации О методических рекомендациях школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2023/24 УЧЕБНОМ ГОДУ

Приказ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ Российской Федерации от 27.10.2020г. №678 Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников