Учащиеся 2В класса в обновленной библиотеке им.Крупской

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Вторник, 17 ноября 2020 22:06

11 ноября наши ученики 2В класса с классным руководителем Екатериной Сергеевной Криволаповой посетили Центральную городскую детскую библиотеку имени Н. К. Крупской, которая находится на ул. Коваливского, 74а.

Библиотека совсем недавно открылась после капитального ремонта и с удовольствием принимает всех школьников нашего города. На сегодняшний день здесь самый лучший детский фонд в городе. Огромное количество книг новых, современных, актуальных, но так же и любимые всеми родителями и детьми произведения классических авторов. Книги с хорошим шрифтом, добрым текстом, красивыми иллюстрациями. И в ближайшее время ожидается поставка ещё 1000 книг. Несколько залов, оборудованы современными интерактивными панелями, новой яркой мебелью, а встречает вас робот Читайкин, с которым может пообщаться любой ребёнок.
Работники библиотеки познакомили наших ребят с презентацией о появлении письменности, провели викторину, а после весёлый робот поиграл с детьми в скороговорки и загадки о книгах.
Можно сказать с уверенностью, что такую библиотеку полюбит любой ребёнок. В первое посещение необходим только паспорт одного из родителей, взять можно до 5 книг на 2 недели.
Наши ученики остались очень довольны,  благодарны сотрудникам библиотеки и не хотели уходить.
Ученые давно выяснили, что на протяжении всей жизни нужно постоянно развивать свой мозг и один из лучших способов делать это — регулярно и вдумчиво читать! Чтение развивает память, увеличивает словарный запас, добавляет уверенности, снижает стресс, улучшает сон и концентрацию.
Читайте всей семьёй!