Образование

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (с изменениями на 22.04.2024)

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Учебный план МБОУ СОШ № 2 на 2023-2024 учебный год

МБОУ СОШ № 2 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ  общего образования и  по программе школы раннего развития «Дошколенок»:

Школа раннего развития «Дошколенок» (срок обучения – 1 год).

Нормативный (общий) срок обучения: 11 лет.

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

III уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Формы обучения в МБОУ СОШ №2

Форма обучения: очная.

Срок действия государственной аккредитации: до 28.01.2028 г.

Свидетельство о государственной аккредитации: (серия 61  А 01 № 0001063) № 2935 от 28 января 2016г.

Количество обучающихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации на 01.09.22г.:

1268 человека:
I уровень – 572 обучающихся;

II уровень – 615 обучающихся;
III уровень – 81 обучающихся.

Количество обучающихся, являющихся иностранными гражданами на 01.09.22г.: 44 человека.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.
Обучение иностранным языкам:  английский язык со 2 класса

Положение о языке образования

Комплексно-целевая программа МБОУ СОШ №2 "Одаренные дети"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ «УРОКИ ДОБРОТЫ» ПО ПОНИМАНИЮ ИНВАЛИДНОСТИ И ФОРМИРОВАНИЮ ТОЛЕРАНТНЫХ УСТАНОВОК

На территории города организована деятельность психолого-медико-педагогической комиссии  ПМПК) на постоянной основе, включающая в состав всех специалистов педагогического профиля.

Городская ПМПК является структурным подразделением МБУ ППМС Центра «Перекресток», информация о деятельности ПМПК размещена на сайте 57510.ru , запись на прием осуществляется по ссылке http://57510.ru/pmpk/211-pmpk-doki.html .

Образовательные программы:

Основная образовательная программа начального  общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» (с Приложениями)

Рабочие программы по внеурочной деятельности

Основная образовательная программа основного  общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» (с Приложениями)

Рабочие программы по внеурочной деятельности

Основная образовательная программа среднего  общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» (с Приложениями)

Приказ о внесении изменений в ООП среднего общего образования в 2023-2024 учебном году (с Приложениями)

Рабочие программы по внеурочной деятельности

Программа воспитания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»

Адаптированная основная общеобразовательная программа (АООП) начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра вариант 8.2

Адаптированная основная общеобразовательная программа (АООП) начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра вариант 8.3

Адаптированная основная общеобразовательная программа (АООП) начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра вариант 8.4

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (далее АООП НОО ЗПР), вариант 7.2.

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования (АООП ООО) для слепых обучающихся

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (АООП  ООО обучающихся с ЗПР)

Методические и иные документы разработанные для обеспечения образовательного процесса

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, предусмотренных образовательной программой школы

Использование дистанционных технологий в образовательном процессе

Государственный доклад "О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации"

Приложение №2 к Государственному докладу "О Положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации"

Приказ Управления образования №34 от 22.01.2019 "О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями на 2019-2020 учебный год"

Приложение №1 к Приказу Управления образования города Батайска от 22.01.2019г. №34

Расписание групп предшкольной подготовки

Представление "Об устранение нарушений законодательства, регламентирующего защиту детей от информации причиняющей вред здоровью и развитию"

Отчет о выполнении

Независимая оценка качества образования

Приказ №121 от 14.02.2023 г. "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ весной 2023 года"

Приказ №68 от 28.02.2023 г. "О проведении Всероссийских проверочных работ"

Приём по личным вопросам куратором школы Бруевой Татьяной Анатольевной

(заместитель начальника Управления образования г. Батайска) ведется каждый второй вторник месяца

с 16:00 до 18:00. Место приёма - кабинет директора МБОУ СОШ № 2.

Программа наставничества молодых педагогов

Программа целевой модели наставничества в МБОУ СОШ №2

Романенко Галина Васильевна

Заместитель директора по НМР

МБОУ СОШ № 2 г. Батайска

1. Общие сведения

24.11.1958г.

2. Работа

Общий трудовой стаж и педагогический стаж

Заместитель директора по НМР, учитель истории и обществознания

высшая по должности «учитель»

Почётные звания и награды

Нагрудный знак

«Почетный

работник образования РФ», 2011г.

Название и год окончания учреждения профессионального образования

Ворошиловградский ГПИ,  1983г

Специальность, квалификация по диплому

присвоена квалификация: учитель истории, обществоведения, методист по воспитательной работе по специальности: «История и педагогика»