Декада инвалидов «Мир для всех»

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Вторник, 13 декабря 2022 19:28

В период с 05.12.2022 г. по 09.12.2022 г. в МБОУ СОШ № 2 проходила декада инвалидов «Мир для всех».

В ходе проведения мероприятий учащиеся были проинформированы о жизни и возможностях людей с ограниченными возможностями, о том, как они живут, и кем могут работать, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в семье, в обществе.

Содержание уроков доброты, классных часов было направленно на формирование у учащихся представлений о том, что инвалид – такой же человек, как все, различие лишь в том, что при необходимости он вынужден затрачивать больше усилий и времени, чем здоровые люди, но он имеет равные права и возможности в реализации своих потребностей и поэтому ему необходима помощь и психологическая поддержка.

Были проведены мероприятия: уроки доброты, тематические классные часы по формированию толерантного отношения к инвалидам «Особые люди», кейс-игра «Синий пазл», социальные акции «Трогательный подарок», «Мир для всех», спортивный досуг «Наравне со всеми», просмотр социальных роликов о людях - инвалидах. Учащимися ресурсного класса была оформлена выставка поделок «Мастерская особых талантов», для учащихся ресурсного класса в сопровождении родителей была организованна совместная поездка в детский развлекательный центр.