«Самолётик будущего»

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Понедельник, 04 сентября 2023 08:03

1 сентября в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства» наша школа продолжила традицию передачи пожеланий первоклассникам «Самолётик будущего».

Символом Всероссийского проекта «Навигаторы детства» является бумажный самолетик. Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации.

Традиция заключается в том, что выпускники школы 2 сложили из бумаги самолетики и написали напутственные слова для новых жителей нашей школьной страны - первоклассников.

Первоклассники узнали, что в конце учебного года, на Последнем звонке, они, в свою очередь, подарят выпускникам бумажные самолетики, в которых будут написаны пожелания для них. Эта традиция стала уже ежегодной, хочется верить, что все добрые пожелания обязательно исполнятся! Успешного всем учебного года!

#самолетикбудущего