День Конституции Российской Федерации

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Среда, 13 декабря 2023 11:21

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. Накануне Дня Конституции во всех классах школы №2 прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема очередного занятия «Главный закон страны».

Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Ребята вспомнили о том, какие основные положения, регулирующие жизнь людей и общества, закреплены в Конституции, выполнили интерактивное задание "Главный закон страны". Говорили о том, как Основной закон регулирует жизнь людей и общества, что из себя представляет Конституция, какую роль она играет в жизни государства и общества, решали кейсы. В конце занятия ребята пришли к выводу: реализуя свои права, мы не должны нарушать права и свободы других людей, у человека и гражданина не может быть только круг прав, должны быть и обязанности!

#разговорыоважном