«Взаимодействие семьи и школы»

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Вторник, 02 апреля 2024 10:22

26 марта состоялся школьный педагогический совет «Взаимодействие семьи и школы».

Огромное значение в работе с родителями имеет заранее продуманная и чётко организованная система сотрудничества. Как писал Ш. Амонашвили, «нельзя, что бы ребёнок взрослел, обновлял свою жизнь только в школе, или только в семье. Если мы хотим воспитать в нём личность, то всё его окружение, все люди, которые направляют этот процесс, должны составлять целеустремленную воспитательную систему».

Заместитель директора по воспитательной работе Стрельченко Н.Н. рассказала о взаимодействии семьи и школы, о направлениях, формах традиционной, нетрадиционной, индивидуальной и групповой работы.

Инюткина С.И., учитель начальных классов и Ленивов В.А., учитель математики среднего звена, Маранцова В.В. рассказали о своём опыте взаимодействия с семьями в классах, о работе с родителями.

Только совместными усилиями, поддерживая и дополняя друг друга, школа и семья могут достичь желаемых результатов. И у родителей, и у педагогов цель одна – благо детей, их полноценное и гармоничное развитие.