"Цвет лазоревый"

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ / Вторник, 02 апреля 2024 10:31

27 марта - день рождения Виталия Александровича Закруткина ( 27 марта 1908 — 10 октября 1984) — писателя, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР, автора таких произведений, как «Плавучая станица», «Подсолнух», «Матерь человеческая».

"Человек на земле, человек на войне, человек и творимое им слово" - так сам писатель определяет линию своей жизни, свое творчество. Это главная тема романов, повестей, рассказов, публицистики Виталия Александровича Закруткина, писавшего о тружениках Земли, о русском солдате и воинском долге, о страстной любви к природе и неуемном желании защищать её.

Ученики нашей школы приняли участие в выставке рисунков "Цвет лазоревый", приуроченной ко Дню рождения писателя.

#навигаторыдетства61
#навигаторыдетстваМБОУСОШ2Батайск